Moonlight Restaurant – Symbolbild: Gebratene Udon-Nudeln mit Garnelen und Gemüse aus dem Wok

Moonlight Restaurant München

Asiatisch · JapanischMünchen

Symbolbild · Foto: Andy Li (CC0 1.0)

Über Moonlight Restaurant

Mit Moonlight Restaurant finden Gäste ein asiatisches Restaurant in München. Der Betrieb ist unter der Anschrift Kapuzinerstraße 39, 80469 München zu finden. Die Küche verbindet die Richtungen Asiatisch und Japanisch.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 89 35003990 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 47 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Geyerwally, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Asiatisch, Japanisch
Ort
80469 München
Adresse
Kapuzinerstraße 39

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Nicht rollstuhlgerecht

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Moonlight Restaurant finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gebratene Udon-Nudeln mit Garnelen und Gemüse aus dem Wok
Symbolbild: Gebratene Udon-Nudeln mit Garnelen und Gemüse aus dem Wok · Foto: Andy Li, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Speisekarte von Moonlight Restaurant

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Moonlight Restaurant.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der asiatischen Küche

  • Wok-GerichteFrisch gebratenes Gemüse mit Hähnchen, Rind oder Tofu
  • Rotes CurryKokosmilch-Curry mit Gemüse und Jasminreis
  • FrühlingsrollenKnusprig frittiert oder frisch in Reispapier
  • Sushi-VariationenMaki, Nigiri und Inside-Out-Rollen
  • Gebratener ReisMit Ei, Gemüse und Sojasauce
  • NudelsuppeAromatische Brühe mit Nudeln und Kräutern

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Moonlight Restaurant aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Moonlight Restaurant lauten laut den vorliegenden Daten:

Mo-Sa 11:30-15:00, Su-Th,PH 17:30-23:00, Fr,Sa 17:30-24:00, Su,PH 12:00-15:00

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Moonlight Restaurant
Kapuzinerstraße 39
80469 München

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Moonlight Restaurant. Koordinaten: 48.12403, 11.56536

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Moonlight Restaurant am besten telefonisch.

Häufige Fragen zu Moonlight Restaurant

Wo befindet sich Moonlight Restaurant?

Moonlight Restaurant befindet sich in der Adresse Kapuzinerstraße 39, 80469 München. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Moonlight Restaurant reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 89 35003990 möglich.

Welche Küche bietet Moonlight Restaurant?

Moonlight Restaurant ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Asiatisch, Japanisch.

Ist Moonlight Restaurant barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in München ansehen · Asiatische Restaurants in Deutschland